Психология Биржевой Торговли, Психология Трейдера И Трейдинга


психология торговли

После окончания аспирантуры мои исследовательские интересы сосредоточились на изучении влияния наркотических средств на трудоспособность человека. После получения докторской степени по психологии я около восьми лет занимался довольно типичными трейдер психологическими исследованиями. Например, я участвовал в стандартизации современного теста на трезвость водителей, который и сегодня используется полицией по всей стране. Попутно я научился тому, как терять деньги на торговле опционами.

психология торговли

Как только вы перестанете слепо следовать за подсказками в чатах и на форумах и начнете думать собственной головой, кривая вашего баланса перестанет смотреть вниз. Это потому, что вы сами сможете интерпретировать для себя рынок, и не будете полагаться на других людей в решении своих проблем.

Суть Психологии Торговли

Какой бы стиль трейдинга мы не практиковали, мы всегда связаны нашей индивидуальностью и жизненным опытом, определяющими наше восприятие мира. Это призма, через которую мы воспринимаем и оцениваем рынок, а значит и наши торговые позиции. То как мы оцениваем и воспринимаем события, а особенно наше эмоциональное состояние, и определяет успешность трейда. Ваш повод для торговли.Переходя к изучению тактики, мы подразумеваем наличие важной разворотной точки на вашем графике, благодаря которой можем рассчитывать на наличие торговых возможностей.

Судя по вашему вопросу, вы считаете, что я хочу торговать и поэтому испытываю некий внутренний конфликт. На самом психология торговли деле мне все меньше и меньше хочется торговать самому, так как все больше нравится способствовать успеху других.

психология торговли

Сталкиваясь со стрессом, люди тратят больше сил даже на те считанные альтернативы, которые они рассматривают. Они продолжают делать то же самое, что и раньше, только делают это усерднее. Если в принятие решений на рынке вкладывать больше сил, то большей прибыли это не принесет. Напротив, усиливается тенденция к поспешным, иррациональным предпочтениям, на что уходит дополнительная энергия. Вы, скорее всего, затратите больше сил на проигрышную позицию, активно сопротивляясь ее закрытию. Суммируя, получим, что реакция «драться/ убегать» снижает эффективность деятельности трейдера, вынуждая его сузить выбор решений и сосредоточить больше энергии на оставшихся альтернативах. Однажды ко мне обратился трейдер, который уже больше года не мог заниматься торговлей.

Психологическая подготовка, позволяет рынок видеть адекватно. Мозг искажает восприятие, работая вместе с желанием лёгких и быстрых денег, в конечном итоге, играет с трейдером в злую шутку ещё когда он только знакомится с такой темой, как финансовый трейдинг. Нет, это является одним из способов получения опыта, что само по себе хорошо. Проблема обобщения в том, что шаблоны поведения могут помогать нам в повседневной жизни, но они часто убивают трейдера как трейдера. В это же время обобщение настойчиво предлагает трейдеру предыдущую модель поведения в похожей ситуации, которая была прибыльна в прошлом (ну вот только что, сделку назад).

Все указывает на то, что такую систему стоит проверить в реальной торговле. Вся информация на сайте не является рекомендацией или инструкцией к действию, мы не берем на себя ответственность за ваши решения. Все материалы являются собственностью интернет-издания tradexperts.ru. Любое копирование запрещено без разрешения администрации.

Смотреть Что Такое «психология Торговли (sales Psychology)» В Других Словарях:

К сожалению, трейдинг сфера, которая против нашей биологии. Возьмем банальный пример, предположим, рынок идет против вашей позиции, и вы теряете деньги. Если в жизни, негативную ситуацию, можно переждать… То в трейдинге, каждая секунда работает против вас. Я уже не говорю о такой стратегии, биологической стратегии – «бей или беги». Которая, возникает вследствие огромного стресса, например – потеря денег. С одной стороны человека будет либо часто выходить из позиции, и еще до исполнения своего стоп приказа, либо будет спорить с рынком, усредняющий на каждом движении.

Если же вы привыкаете нарушать его, то вам потребуется огромный ресурс силы воли, чтобы начать действовать правильно. Это так же непросто, как бросить любую вредную в жизни привычку. Прерывайтесь на минут после больших прибыльных или убыточных сделок, чтобы привести гормональный фон в состоянии баланса и исключить эту «химию» из процесса принятия последующих торговых решений. Отходите как можно дальше от рабочего места, когда торговая стратегия ограничивает совершение сделок (торговая сессия, выход новостей и т.д.).

Торговля

Простейший способ, доступный в любой момент, — контролировать свою позу, дыхание и напряжение мышц. Попробуйте их изменить, и вы, скорее всего, заметите, что иным стало и ваше эмоциональное состояние. Судя по моей практике, у половины трейдеров имеются подобные проблемы. В то же самое инвестиции время я считаю, что отсутствие навыка само по себе является психологической помехой в торговле. Люди не вырабатывают систематического подхода к торговле, не подвергают его проверке из-за размытости своих суждений, отсутствия целей, наличия внутреннего конфликта и так далее.

Они отлично справляются со своими задачами, ибо выполняют их автоматически. Например большинство людей мастерски водят автомобиль. Но они даже не задумываются о том, что делают, находясь за рулем. Если человек, не осознающий природу своей компетентности, пытается объяснить кому-то другому, что он делает, то самое важное остается за бортом.

Психология В Трейдинге И Страх Убытков

Я задался вопросом, почему происходит именно так, почему трейдеры не обладая знаниями – зарабатывают, причём зарабатывают огромные деньги? В своих рассуждениях, я пришел к тому факту, что они обладают определенной психологией.

  • Все обычные, повседневные чувства и стремления проявляются в жестких рыночных баталиях как химический раствор на лакмусовой бумажке.
  • Он не хотел идти дальше, поскольку считал это излишним.
  • Это потому, что вы сами сможете интерпретировать для себя рынок, и не будете полагаться на других людей в решении своих проблем.
  • Череда неудачных сделок это нормальное явление, которое все равно будет происходить.

Если же вы к этому добавите способность адекватной оценки психологического состояния и соответствующего поведения рыночной толпы, то успех вам гарантирован. Среди всех трейдеров, которых я знаю, а их количество не малое, сложилось у меня понимание того, как должен думать трейдер для прибыльной и длительной торговли. Когда я начинал торговать на рынке Forex, мое внимание было полностью приковано к поиску нужных индикаторов и стратегий, которые давали бы хороший процент прибыли.

Иначе говоря, вы должны на глубоком уровне понимать важность соблюдения правил. Есть немало людей, у которых такого понимания просто нет. Это либо личности с детским сознанием, у которых вообще нет идеи «нельзя», либо личности, которые принимают правила как идею, но считают себя выше всяких правил, даже своих собственных. Отдохните после «серой» полосы (не дожидаясь черной).

психология торговли

Ну, тогда из этого следовало бы, что отрицательные эмоции являются причиной торговых проблем. По-моему, во многих случаях для достижения успеха даже не требуется решать какие-то особые проблемы. Впрочем, процесс такого обучения включает работу со способом мышления людей, чему большинство консультантов не придают особого значения. Четвертая серьезная проблема состоит в том, что многие позволяют своим эмоциям управлять их торговлей. Более того, похоже, что большинство торговых проблем, так или иначе, связано с эмоциональным контролем. Мне известно, как минимум десять способов помочь людям управлять своим психическим состоянием.

Технический Анализ

Анализ своей кривой баланса и ведение журнала торговли помогут вам сориентироваться, когда собьетесь с курса. Такой подход позволит вам спокойно и без суеты анализировать рынок и торговать в гармонии с ним. Это значит, что вы будете заходить в рынок только при наличии хороших торговых возможностей, а не пытаться перехитрить рынок или предсказать его поведение. И что более важно, вы начнете думать о рынке усредненными категориями.

Трейдер перестает соблюдать все правила безопасной торговли, как только понимает, что, торгуя по правилам риск-менеджмента и мани-менеджмента, путь к желанному заработку будет очень долгим. Азарт игрока часто приводит к тому, что эмоции побеждают здравый смысл и трейдер заключает высокорисковые сделки. Используя сайт, Вы подтверждаете, что не находитесь на территории Российской Федерации. всегда оценивайте свой успех по результатам месячной торговли.

Автор: Богдан Слуцкий

+ There are no comments

Add yours

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.